Живи… Не торопись, Позволь раскрыть воображенья радужные крылья
Схватись! За счастье на лету и сказка станет былью.Не отпускай! Весь мир в твоих оранжевых мечтах, Пускай Твердят нельзя, всего лишь это страх. Живи мечтой, Реальность есть не для тебя.
Побудь другой! Вот увидишь легче жить любя… Схватись за нить, За ту, что солнце держит крепко Позволь себе побыть Отпущенной стрелой, летящей метко.
Запомни раз и навсегда, Остаётся в прошлом каждый новый день, Жизни мало? Да! Живи, почувствуй жизнь, а не жизненную тень…Автор: …Holly Black…Чуть-чуть..Привыкли быть уже за всё в ответе, Смотреть на жизнь реальней и мудрей, Но забываем мы, что на планете Есть вещи всё – таки ещё важней.
Бежим по жизни, не жалея сердца, И хочется всё сразу и скорей, А нам в глаза б любимые вглядеться Чуть – чуть внимательней…чуть – чуть добрей!
И, вырвавшись из замкнутого круга Забот и бесконечно сложных дней, Нам что – то тёплое сказать друг другу, А может быть…ещё чуть – чуть теплей!
Любви навстречу распахнуть сердечко, И, не стесняясь нежности своей, Сомкнуть на шее тёплых рук колечко Хоть капельку…ещё чуть – чуть нежней… Ценить у жизни каждое мгновенье, Ведь нет её дороже и милей!
Любить друг друга до самозабвенья, Насколько можно…и чуть — чуть сильней!
Судьба
Она способна выбирать, Она способна ошибаться, Но мы не в силах ей мешать, Она должна распоряжаться.
Она рисует нашу жизнь Порой себе под настроенье, Но ей решать как людям жить И нет мудрей ее решенья.
Она жестока иногда Она сама себе хозяйка, А если злишься на нее, Она хихикает украдкой.
И сколько хочешь обвиняй, Ее ни слово не заденет, Никто не может без нее, И мы живем, смирившись с нею…Много разных дорог
Я прошла не одну — много разных дорог, Я над пропастью шла, забывая о риске, Я узнала, что мир и красив, и жесток, А у счастья не взять гарантийной расписки.
Я сгорала в пожарах бессонных ночей, Замерзала я в глыбах сомнений и боли.
Запирала себя на сто тысяч ключей.
И опять отпускала с рассветом на волю. Я твердила себе, что душа умерла, Что во мне не осталось ни искры желаний, Что построю я замок себе из стекла, Из осколков разбитых своих ожиданий.
И вокруг его стен посажу я цветы — Пусть врачуют мою беспокойную душу. А мятежные сны и безумство мечты Мой хрустальный покой никогда не нарушат. Научившись едва жить с собою в ладу, Одиночества шалью укутавши плечи, В мир разбитых иллюзий неспешно иду Проверять — может, время действительно лечит?Автор: Лера Шерhttp://stihi.ru/2007/08/22-2339У памяти тяжёлая рука
У памяти тяжёлая рука, Казалось бы — ни слуху и ни духу, Но вдруг с размаху, чтоб наверняка, Увесистую влепит оплеуху. От резкой боли выкатив глаза, Теряешь вмиг иллюзию покоя, Невольно отпуская тормоза, Ты мчишься на свидание с тоскою. Она давно нетерпеливо ждёт, Раскрыв навстречу липкие объятья, Хватает, увлекая в хоровод, И кружит до отчаянного: «Хватит!» Отстанет, но не сразу и с трудом — Замучает, встряхнёт и растревожит, Сомнение швырнёт, и не одно, На старые, едва живые дрожжи.
Бредёшь почти без сил, не зная как Вернуться в мир спокойный и понятный, А память, сжав внушительный кулак, Грозит вдогонку и зовёт обратно.
другая я…
ТОЧНО ЗНАЮ НЕ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, ВСТРЕТИМСЯ С ТОБОЙ МЫ СНОВА…
ВСПОМНИШЬ ТЫ ОГОНЬ ЗЕЛЁНЫХ ГЛАЗ, ВСПОМНИШЬ ТЕ ПОСЛЕДНИЕ ДВА СЛОВА.
ПОДОЙДЁШЬ, ОПЯТЬ ЗАГОВОРИШЬ, КАК НИ В ЧЁМ, МНЕ БУДЕШЬ УЛЫБАТЬСЯ.
ТОЛЬКО, ЧТО УШЛО НЕ ВОЗВРАТИШЬ…
ДВАЖДЫ НЕ ГОТОВА Я ОСТАТЬСЯ…
НЕ СМОТРИ, ДАВНО КУСОЧЕК ЛЬДА ВМЕСТО СЕРДЦА В МОЁМ ТЕЛЕ БЬЁТСЯ…
ПРЕЖНЕЙ Я НЕ СТАНУ НИКОГДА, ДАЖЕ ЕСЛИ МИР ПЕРЕВЕРНЁТСЯ…
ТЫ ЖЕ САМ ИГРАТЬ МЕНЯ УЧИЛ, НЕ ЛЮБИТЬ, А ТОЛЬКО РАЗВЛЕКАТЬСЯ.
ИЛИ ТЫ НЕ ПОМНИШЬ, ТЫ ЗАБЫЛ, КАК ЛЕГКО СУМЕЛ ТЫ ПОСМЕЯТЬСЯ? ТЫ НЕ ЗНАЛ…
А Я ВЕДЬ ТАК ЖДАЛА, ЧТО ПОПРОСИШЬ ТЫ ЗА ВСЁ ПРОЩЕНЬЯ…
КАПЛЯМИ ДОЖДЯ ТЕБЯ ЗВАЛА…
НО ОДНАЖДЫ КОНЧИЛОСЬ ТЕРПЕНЬЕ…
Я НЕ НАУЧИЛАСЬ ПОНИМАТЬ НИ ТЕБЯ, НИ СЛОВ ТВОИХ, НИ ДЕЙСТВИЙ…
КАК ПОСМЕЛ «ЛЮБЛЮ» ТЫ МНЕ СКАЗАТЬ, КАК ХВАТИЛО СМЕЛОСТИ БЫТЬ НЕЖНЫМ…
ПОЧЕМУ ДОВЕРИЛАСЬ ТЕБЕ, ПРОШЛОЕ, КАК СКАЗКУ РАССКАЗАЛА…
ЗА ТРИ НОЧИ ТЫ СТАЛ БЛИЗОК МНЕ, ЗА ТРИ НОЧИ Я РУЧНОЮ СТАЛА…
ВСЁ ТЕПЛО, ВСЯ НЕЖНОСТЬ ДЛЯ ТЕБЯ…
А ТЕБЕ ВСЕГДА КАЗАЛОСЬ МАЛО.
РЯДОМ БЫЛ НИСКОЛЬКО НЕ ЛЮБЯ…
ТОЛЬКО Я ОБИД НЕ ЗАМЕЧАЛА…
А ТЕПЕРЬ…
ДА, ВСЁ ТЫ ВИДИШЬ САМ…
ТОЙ ДЕВЧОНКИ НЕТ ДАВНО НА СВЕТЕ.
И ДУША ЕЁ ОСТАЛАСЬ ТАМ, В ТОМ ДАВНЫМ-ДАВНО УШЕДШЕМ ЛЕТЕ…
НЕ ИЩИ, СЛЕДОВ ТЫ НЕ НАЙДЁШЬ, СПРЯТАЛА ИХ ОСЕНЬ В ЖЁЛТЫХ ЛИСТЬЯХ…
ПРОСТО ОНА ЗНАЛА, ЧТО ПРИДЁШЬ…
ХОТЬ И НЕ ПИСАЛ НИ РАЗУ ПИСЬМА…
ВСЁ СЛОМАЛ СВОИМИ ТЫ РУКАМИ…
«ПОЧЕМУ?»-ВОПРОС НЕ ЗАДАВАЙ! ВИДИШЬ, ТОЛЬКО ХОЛОД МЕЖДУ НАМИ…
ОСТАЁТСЯ ЛИШЬ СКАЗАТЬ: «ПРОЩАЙ…»Автор: Катюшка
Ты умер, но во мне живёт любовь…Осенний вечер, за окном льёт дождь, Мы с ним сейчас безумно одиноки, Ты умер, но во мне живёт любовь, Ну почему со мною так жестоки? Мы были счастливы с тобою, да Хоть жизнь твоя внезапно оборв
Алась, Живу сейчас любимый за тебя, Я в этом мире хоть одна осталась. Любовь к тебе свою я сберегу, И сделаю, что так давно хотели, Я за двоих теперь уже живу, Хоть и вдвоём пожить мы не успели.
Я верю в то, что рядом ты со мной, Хоть не могу с тобой сейчас общаться, Но знай родной, что я тебя люблю Моей любви не суждено кончаться.
Автор: StihIya16Безответная любовь.Свет твоих ярких глаз Проникнет в сердце.
Больно.
Я увижу тебя только раз.
На мгновенье только.
А мне без тебя так….
пусто.
Друзьям не понять.Грустно.
И осталась одна.
Одиноко.
Без ответа любовь.Жестоко…
Автор: Анюта
Молчи…
Молчи… Прошу… Мне жутко это слышать, Ещё когда твой голос так дрожит; Я слышу, как ты в трубку слёзно дышишь, Я понимаю, как тебе болит… Я знаю всё, но только ты пойми, Что говорить об этом – просто мука, Стараюсь не смотреть в глаза твои, Как можно реже брать тебя за руку – Потом уйти не хватит моих сил, Пусть знаю я, что ты меня отпустишь; Ты помнишь – как-то мне прислала стих, В котором ты призналась в том, что любишь, А я сказал, наверно, как отрезал: «Благодарю», «Спасибо», «Мне приятно», Держал дрожащею рукою сигарету, Всё перечитывал его и тихо… плакал.
Не говори… Не надо… Будет хуже, К своей жене и так я охладел; А твой отец – смешно, но мы с ним дружим, Я с его дочерью свою постель… Нет, это мелочь. Мне важнее ты, Мне больно видеть, как о стену бьёшься, Из-за меня ты рушишь свою жизнь И преданно так чувствам отдаёшься.
Прости, ты будешь для меня… второй, Так обстоятельства сложились, ты же знаешь; Такой не будет у меня другой, Ни на кого тебя не променяю. Я тёплых слов тебе не говорил, Лишь иногда не сдерживал намёки, Вокруг да около отчаянно ходил, И чувствовал, как глазки твои мокли.
Не смел сказать. Не жди и не надейся – Я буду притворяться ледяным, Пока не разобьется твоё сердце, Устав быть для меня лишь запасным.
Ты мне нужна, но если ты уйдёшь Держать тебя мне совести не станет, Прочувствую твою любовь как дрожь, Станцуют губы свой последний танец. Это же не может длиться вечно – Вместо сердца ведь стучит не камень, Ты поверь мне, время всё залечит, Только шрам не ковыряй руками…
Я видел всё: и влажные глаза, И руки, что боялись прикоснуться; Я так хотел тебя к себе прижать, Но я к жене б уже не смог тогда вернуться.
Я слышал всё, что ты мне не сказала, Я в голосе любовь твою ловил, Ты своей грустью так меня терзала, Что слушать молча едва хватало сил.
Боялся и хотел одновременно, Чтоб ты ушла, чтоб ты меня забыла, Но только это больше, чем измена; Учил летать и сразу резал крылья.
Ты думаешь, я слеп и бессердечен? – Я – человек, но для тебя — такой, Не знаешь ты, что каждый долгий вечер Все мысли о тебе, а я с женой… Я холоден с тобой, ведь чувств слишком много, И у меня семья – я не смогу их бросить, Пусть наш союз и был скреплённый Богом, Но я тебя люблю, сильней и больше… Ты не узнаешь этих слов – с собой поспорю, Как сложно быть с тобой таким нечестным, «Не выдержишь однажды», — себе вторю, Уйдёшь, ведь мы не будем… нам не вместе… Прости, родная, за мою любовь, Которую тебе не покажу, Ты думаешь, я издеваюсь над тобой, А я тобою очень дорожу. Ни осуждений не боюсь я, ни молвы, Боюсь лишь утонуть в твоих глазах; Люблю тебя… Но не уйду с семьи… Лишь иногда… к тебе… всего на час.Автор: Анюта
Любовь
Хочу сейчас любовь свою убить, Но не могу,увы, бессильна, Устала очень так любить, Неистово,будто насильно.
Мне мысли не дают заснуть, И в сердце боль моём всё чаще, Его не думала спугнуть, Но получилось всё иначе.
Мне не хватает его глаз И голос хочется услышать, Ну позвонил бы хоть бы раз, Послушать как он ровно дышит, Чтоб произнес: Ты мне нужна, Но этого,увы, не будет, Хотя улыбку и глаза, Эта девчонка не забудет.Грусть
Мне сегодня грустно, очень грустно, Хочеться, чтоб рядом кто-то был.
Человеку нужно, понимаешь, нужно Чтобы кто-нибудь его любил.
Без любви и жизнь ведь невозможна, Жизнь скучна и свет совсем не мил.
Человеку нужно, понимаешь, нужно Чтобы кто-нибудь его любил.
И когда тебе вдруг станет скучно И на что-нибудь не хватит сил, Вспомни, что мне нужно, очень нужно, Чтоб ни кто-нибудь, а ты меня любил.
Автор: Ирина Ежова
Подруге…
Всё резко оборвалось Всё хуже прежних бед И я одна осталась — Тебя со мною нет… Ну не смогла помочь я, Проблему не решила…
Я знаю, что плохая…
Ведь ты его любила!
Я эгоистка — знаю, Но чувства накатили, Ведь это очень сложно — Мы раньше с ним дружили…
Прости меня подруга!
Я знаю — что ты плачешь… И хочешь… я исправлюсь! Ты слишком много значишь… …
Для меня…
Автор: Елена
Привет! Если после прочтения статьи остались вопросы - пиши их в комментариях! Я обязательно отвечу!
С уважением и заботой, Рита Шпец — автор этого блога.